11/11/2020 às 12h50min - Atualizada em 11/11/2020 às 12h50min

Acompanhe a agenda dos candidatos a prefeitura de São Luís para esta quarta-feira (11)

Edição: Lucas Melo
Arte: TV Maranhense
São Luís - Veja a agenda dos 10 candidatos em sua corrida eleitoral pela cidade:

Bira do Pindaré (PSB)
Manhã - Reunião com a equipe de campanha
Tarde - Caminhada no bairro Parque Timbiras
Noite - Carreata no bairro Coroadinho e região

Duarte Júnior (Republicanos)
8h - Caminhada nos bairros São Raimundo e Vila Cascavel
9h30 - Sessão na Assembleia Legislativa 
11h - Gravação 
14h - Panfletagem na Av. São Marçal no bairro João Paulo
16h30 - Panfletagem na Feira do bairro Vinhais 
18h - Caminhada no bairro Vila Conceição

Eduardo Braide (Podemos)
Manhã - Gravação de programa eleitoral 
Tarde e noite - Carreata do 19 na zona rural de São Luís

Franklin Douglas (PSOL)
Manhã - Candidato grava programa de TV e de rádio e faz panfletagem na Praça Deodoro
Tarde - Candidato faz panfletagem na Praça Deodoro e bandeiraço na Avenida Beira Mar
Noite - Candidato participa de reunião de mobilização dos vereadores

Hertz Dias (PSTU)
7h30 - Panfletagem na feira do bairro São Bernardo
13h - Embate com o candidato Rubens Jr. (PCdoB) em programa de TV
18h30 - Caminhada e panfletagem no bairro Cidade Operária com o Comitê de Saulo Arcangeli

Jeisael Marx (REDE)
7h - Carreata da Verdade com Jeisael nos bairros Cidade Operária e Centro no final da avenida do bairro Cidade Operária
16h - Carreata da Verdade com Jeisael 18 no Centro e na Avenida Guajajaras com concentração no estacionamento do Reviver
19h - Culto na Assembleia de Deus nos bairros Maracanã e Pedrinhas

Neto Evangelista (DEM)
08h - Caminhada do 25 no bairro Vila Embratel com concentração na Praça 7 Palmeiras
10h - Caminhada do 25 no bairro Vila Bacanga com concentração na Praça Vila Bacanga, na Avenida dos Portugueses 
16h - Carreata do 25 no bairro São Raimundo com concentração na Rua São Jerônimo, no Posto Paloma na entrada do bairro São Raimundo

Rubens Júnior (PCdoB)
6h30min – Panfletagem no Terminal do bairro Cohama
7h – Debate em programa de TV 
8h – Caminhada nos bairros Coroadinho e Bom Jesus com concentração ao lado da Paróquia Espírito Santo, do Alto Tibiras
12h – Carreata 65 nos bairros Angelim, Bequimão, Rio Anil e Vila Palmeira com concentração na Praça do Viva Angelim
13h10 – Embate em programa de TV
15h – Caminhada nos bairros Madre Deus, Lira e Macaúba com concentração na Rua do Passeio, depois do Socorrão
18h30min – Carreata 65 nos bairros Recanto dos Vinhais, Vinhais, Alto do Calhau, Parque Shalom e Parque Atenas com concentração na Avenida Antares em frente ao antigo bar Samba, Cerveja e Futebol
18h30min – Carreata 65 nos bairros Turu, Chácara Brasil, Sol e Mar, Divineia e Vila Luizão com concentração na Avenida 6 em frente a escola Vinícius de Morais
18h30min – Carreata 65 nos bairros Cohab e Cohatrac

Silvio Antônio (PRTB)
Manhã - Gravação para campanha
Tarde - Reunião com empresários apoiadores e caminhada com panfletagem feirinha livre do bairro Vinhais
Noite - Reunião com apoiadores no bairro João de Deus e live no Instagram

Yglésio Moyses (PROS)
7h - Embate de Yglésio Moyses x Rubens Pereira Jr em programa de TV
8h - Panfletagem na Feira do bairro Liberdade
9h30 - Sessão Plenária na Assembleia Legislativa
14h- Compromisso no comitê
16h Adesão à Plataforma Direitos Humanos
17h- Panfletagem na Feira Livre do bairro Vinhais
Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Fale pelo Whatsapp
Atendimento
Precisa de ajuda? fale conosco pelo Whatsapp