Foto: Reprodução São Luís - Veja a agenda dos 11 candidatos em sua corrida eleitoral pela cidade: Bira do Pindaré (PSB) 8h - Gravação de programa
9h - Atividade parlamentar: Reunião da Comissão Mista de Orçamentos
14h - Sessão da Câmara dos Deputados
18h - Entrevista ao Passando a Limpo
18h50 – Entrevista em emissora de TV
19h30 - Reunião com artistas e produtores culturais
Carlos Madeira (Solidariedade) Em virtude de desconfortos respiratórios recorrentes, como consequência da Covid-19, embora, conforme atestados médicos, já tenha zerado a carga viral, o candidato suspenderá os compromissos de campanha por 48 horas, até que retome suas condições de saúde.
Duarte Júnior (Republicanos) 7h30 - Caminhada no bairro Aurora
9h30 - Sessão na Assembleia
13h - Reunião com lideranças do deputado federal Zé Carlos
14h - Reunião com lideranças cristãs
16h - Caminhada no bairro Cidade Olímpica
20h - Bora Resolver no bairro Radional
Eduardo Braide (Podemos) Manhã - Reunião com equipe da coligação
Tarde - Lançamento de candidatura a vereador
Noite - Participa do Fórum Maranhense das Entidades de pessoas com deficiência e patologias
Franklin Douglas (PSOL) Manhã - Entrevista ao programa Roda Viva, na Rádio Educadora AM
Tarde - Reunião com apoiadores, no Centro
Noite- Reunião do Diretório Municipal do Partido
Hertz Dias (PSTU) 9h - Entrevista em emissora de rádio
11h - Entrevista em emissora de rádio
14h30 - Entrevista para o Programa " Abrindo o Verbo" na Mirante AM
15h - Gravação de conteúdo para as redes sociais
Jeisael Marx (REDE) 08h - Jeisael no Bairro: Mauro Fecury I e II
16h - Entrevista Abrindo o Verbo
18 - Entrevista Jornal da Guará
20h - Conversando com a Comunidade: João de Deus
Neto Evangelista (DEM) 9h30 - Sessão Plenária na Assembleia Legislativa
15h – Gravação de material de campanha
17h - Reunião temática Educação com o candidato a vereador Pavão Filho (PDT), na Fundação Maranhense de Assistência Comunitária (Fumac)
19h - Reunião com a candidata à vereadora Emilce Campos (PTB) no bairro Jordoa
Rubens Júnior (PCdoB) 9h - Caminhada no João Paulo
Concentração: Praça Ivar Saldanha
15h30 - Caminhada no João de Deus.
Concentração: Rua 12 de julho - Vila Conceição
17h - Caminhada na Vila Itamar
Concentração: Entrada da Vila Itamar, após a Refesa
Até a recuperação do candidato, os eventos de campanha serão liderados pelo vice na chapa, Honorato Fernandes (PT), pelo presidente estadual do PCdoB, deputado federal Márcio Jerry, e pela senadora Eliziane Gama (Cidadania), que compõem a chapa Do Lado do Povo.
Silvio Antonio (PRTB) 8h - Reunião na Fecomércio
11h - Reunião com líderes de movimento
19h - Reunião equipe técnica com assessores de campanha
21h - Live de Explanação plano de governo no Instagram do candidato
Yglésio Moyses (PROS) 7h - Entrevista em emissora de TV
9h - Atividade parlamentar na Assembleia Legislativa
13h - Entrevista em programa de TV
15h - Gravação de conteúdo para internet, rádio e televisão
16h - Reunião com coordenação de campanha
18h - Reunião com equipe de comunicação.