25/06/2019 às 10h27min - Atualizada em 25/06/2019 às 10h27min

São João do Maranhão: Veja a programação dos arraiais no Maranhão nesta terça-feira (25)

Os arraiais da ilha estão repletos de apresentações e programações para o público esta semana. Nesta terça-feira (25), nos arraiais de São Luís e na Região Metropolitana, terão grupos de bumba-meu-boi, de Tambor de Crioula e danças regionais.

Veja a lista completa:

São Luís

Arraial do IPEM – bairro Calhau

19h – Grupo Alternativo Piaçaba 
20h – Boi Encanto do Olho D’Água
21h – Boi Pirilampo
22h – Boi da Lua
23h – Boi de Ribamar

Barracão do Forró no Arraial do IPEM

18h – Forró Pé de Moleque
19h – Forró Fhlypi do Acordeon

Arraial da Maria Aragão – bairro Centro

19h – Dança do Lelê de São Simão

20h – Boi Famosão de Humberto de Campos
21h – Boi da Fé em Deus
22h – Show de Michel Wesley
23h – Boi Lendas e Magias
00h – Boi Oriente
01h – Boi Brilho da Juventude

Paço do Lumiar

Arraial do VIVA Maiobão – bairro Maiobão

20h – Cacuriá Libertos da Noite
21h20 – Dança Country Festa de Rodeio
22h20 – Show Arlindo Pipiu
23h20 – Tambor de Crioula Eliezer
00h30 – Boi Rosa de Saron
01h30 – Banda Click

São José de Ribamar

Sede

19h – Dança Portuguesa Reino em Portugal
20h – Companhia Os Sublimes
21h – Dança Portuguesa Renascer
22h – Boi Trono de Ouro
23h – Mariana Rosa e Banda

Vilas

19h – Companhia Swing Louco

20h – Tambor de Crioula Alto de São Benedito
21h – Dança Portuguesa Império e Majestade em Portugal
22h – Débora dos Teclados

Panaquatira

19h – Quadrilha Flor do Luar

20h – Dança Portuguesa Caravelas de Portugal 
21h – Jaylson e Banda

Rio São João

21h – Dança Portuguesa Explosão Country

22h – Dança Portuguesa Império e Majestade em Portugal
23h – Grupo Cobra

Matinha

19h – Tambor de Crioula Alto de São Benedito

20h – Dança Portuguesa Explosão Country
21h – Companhia Swing Louco
22h – Forró Chá de Catuaba

Parque Vitória

19h – Dança Portuguesa Império e Majestade em Portugal

20h – Companhia Requebra Brasil
21h – Dança Portuguesa Reino em Portugal
22h – Explosão do Arrocha

Piçarreira

19h – Dança Portuguesa Renascer

20h – Boi de Cabaçeiras
21h – Companhia Os Sublimes
22h – Ksulla e Banda

 


Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Fale pelo Whatsapp
Atendimento
Precisa de ajuda? fale conosco pelo Whatsapp